Магия света в Первопрестольной

Магия света в Первопрестольной

23 марта группа обучающихся 5а, 9а и 10а классов с родителями и учителями совершила увлекательную поездку в самый центр Москвы. Целью экскурсии стали выставка световых инсталляций «Magic of light» и достопримечательности сердца Первопрестольной: Мясницкая и Никольская улицы, Лубянка, Манежная и, конечно же, Красная площадь.

Перед самим путешествием учащимися было предложено 10 идей для поездки, среди которых были музей-усадьба «Архангельское», «Горки Ленинские», музей советских игровых автоматов. Но победу в голосовании одержала выставка «Magic of lite» — предложение от обучающейся 9а класса Луковниковой Анастасии.

Магия света началась уже в самом начале дня экскурсии — после пасмурных будней участники поездки увидели Солнце! На комфортабельном автобусе туристической компании «Визит-тур» группа быстро добралась до центра столицы нашей Родины. Прежде чем отправиться на выставку, ребята успели понаблюдать из окон величественные виды Москвы. Пешая экскурсия началась с памятника героям Плевны, затем проследовала по Мясницкой улице к прекрасному особняку Салтыковых-Чертковых, где и располагалась «Magic of light».

На выставке участники поездки окунулись в мир магии света. Коллекционные голограммы, оптические иллюзии, оптоклоны открыли ребятам и взрослым двери в мир новых технологий. Трехмерные портреты знаменитостей, лестница RGB, световой дождь, голографические яйца Фаберже и экспонаты, не отличимые от реальных, стали для юных посетителей новыми открытиями. Кроме того, ребята смогли заморозить свои тени, рисовать светом и управлять виртуальными руками.

Вынырнув из чудесного мира световых эффектов, участники путешествия прошлись по Лубянке, Никольской улице и вышли на Красную площадь, где смогли почувствовать энергетику веков и отголоски эпохальных событий нашей славной истории. Затем ребята побывали у памятника маршалу Г. К. Жукову и на Манежной площади. Все время поездки светило Солнце. Солнечное настроение было у всех без исключения участников поездки.

Огромное спасибо родителям ребят за организацию магического путешествия, автору идеи Луковниковой Анастасии и сопровождавшим учителям Бондаренко Сергею Владимировичу и Пономарёвой Тамаре Евгеньевне.