Фестиваль интеллектуальных игр "Павловская ласточка"

Фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка»

В период с 28-29 января 2017 года в Московской области на базе АНО «Павловская гимназия» (Истринский район) состоялся Международный фестиваль интеллектуальных игр по «Что? Где? Когда?» среди школьников «Павловская ласточка», с участием команд из ближнего зарубежья и разных регионов России. Фестиваль проводила Межрегиональная общественная организация «Интеллектуальное кольцо», главная организация проведения турниров МАК ЧГК в Москве и Московской области.
«Павловская ласточка» имеет характерную особенность, которая отличает ее от других турниров: это приглашение легендарных звезд телевизионной игры «Что?Где?Когда?», которые могут поделиться своим игровым и тренерским опытом. Так на I турнире мастер-класс для школьных команд провел А. А. Друзь. Во втором турнире мастер-класс проводил Виктор Сиднев, один из выдающихся игроков элитарног телевизионного «Клуба знатоков», обладатель хрустальной совы.
Ведущим турнира и автором мастер-класса в этом году был Леонид Валентинович Климович, один из мэтров TV клуба знатоков, участник команды Александра Друзя, организатор Чемпионата Европы среди школьников по спортивному Что?Где?Когда?.

Команда «Бордовые жилеты» под моим руководство стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в командной «Своей игре» в младшей возрастной группе. Так же в нашей программе помимо участия в международном фестивале интеллектуальных игр, была и экскурсия-прогулка по Красной площади. Осмотрели главные достопримечательности, познакомились с их историей непосредственно глядя на них.

Команду представляли учащиеся 6-А класса Гимназии №1 города Серпухова: Лапкина Анастасия, Носов Семен, Зайцева Александра, Комаров Иван, Приходько Вероника, Обревко Ульяна, Стрельцова Виктория.