Призеры в областном туре Всероссийской олимпиады «Наше наследие»

Призеры в областном туре Всероссийской олимпиады «Наше наследие»

Команда из моих подопечных приняла участие в областном туре Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие», который проходил в Московском государственном областном университете. Участниками стали: Грязев Данил (8а), Кулакова Дарья (8б), Мирошников Денис (8б), Хрычикова Анна (8б). Руководил подготовкой ребят и сопровождал их на тур учитель истории Бондаренко Сергей Владимирович.

Тематика всех заданий и командного соревнования, как и всей олимпиады в этом году, была посвящена городам-героям. Ребята серьезно готовились к областному туру: читали соответствующую литературу, смотрели документальные фильмы, проверяли друг друга и делились своими знаниями Великой отечественной войны.

Участники олимпиады выполняли шесть видов заданий («Стихотворение», «Соответствия», «Тест на эрудицию», «Кроссворд», «Чтение», «Логика»), а также играли в «Брейн-ринг». Наша команда была одной из самых молодых на областном туре, но, тем не менее, ребята выступили успешно! Дипломом II степени в конкурсе «Логика» награждена Кулакова Дарья, дипломы III степени в конкурсе «Кроссворд» получили Грязев Данил и Мирошников Денис. Кроме того, Денису достался диплом III степени в конкурсе «Тест на эрудицию». Поздравляем!