Поездка знатоков в Казань

Поездка знатоков в Казань

С 7 по 8 декабря делегация знатоков и родителей во главе с тренером, учителем истории Сергеем Владимировичем Бондаренко посетила фестиваль интеллектуальных игр в городе Казани. Мероприятие состояло из двух игровых дней. В первый, 7 декабря, школьники из разных регионов России сразились на ЧГК-турнире «Пролог», в котором было сыграно 15 вопросов, интеллектуальном многоборье (включавшем несколько раздаточных конкурсов) и в новой игре «Казанская рулетка».

Во второй день в казанском «Корстоне» состоялся Кубок Мэра города Казани по «Что? Где? Когда?», в котором на 60 вопросов, наряду со школьными командами, отвечали студенты и взрослые. Тренер команд Дашковской школы тоже решил поиграть и присоединился к команде города Чебоксары «Мальчики мадам Ивановой». Сюрпризом для соревнующихся стало посещение Кубка известным знатоком, ветераном телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Борисом Бурдой, который вначале игры сказал зажигательную речь, настроив знатоков на ненапряженный стиль игры. В перерывах между турами каждый мог сфотографироваться с Борисом Оскаровичем и взять автограф у звезды «интеллектуального олимпа».

В итоге, обе наши команды «Фэнтези» (Анастасия Галимзянова, Данил Грязев, Вера Иванова, Виктория Кравец, Диана Приходько, Анна Хрычикова) и «Фантасмагория» (Мария Гусева, Ирина Мочкаева, Екатерина Подшибякина) были награждены дипломами участника Кубка Мэра города Казани. Большую радость принес диплом за победу в интеллектуальном многоборье среди младших школьников, который завоевала команда «Фэнтези». Отличился также и тренер наших команд Сергей Владимирович Бондаренко, который в составе команды «Мальчики мадам Ивановой», взявшей Кубок Мэра города Казани во взрослом зачете, был награжден «золотой» медалью.

Кроме интеллектуальных боев, делегация прогулялась по вечерней Казани, посетила различные развлекательные места и совершила экскурсию по Казанскому Кремлю. Поездка в столицу Татарстана понравилась всем без исключения! Участники этого замечательного путешествия привезли на малую родину не только награды, фотоснимки и видеозаписи, но и яркие впечатления, которыми будут делиться с родными, друзьями и знакомыми еще очень долго.