Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», ежегодно проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Конкурс профессионального мастерства «За нравственный подвиг учителя» прошел 15 апреля в зональном объединении №6 на базе школы №16 г. Серпухова. 17 педагогов из Серпухова, Домодедово, Подольска, Протвино, Серпуховского муниципального района представили свои разработки в номинациях:

  • Лучшая инновационная разработка года
  • Лучшее педагогическое исследование года
  • Лучший издательский проект года
  • Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи
  • Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи
  • За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

К педагогам общеобразовательных школ присоединились педагоги дошкольных учреждений.

На уровне зонального объединения в категории “Лучший издательский проект года” мой проект путешественников по святым местам Хожения.РФ занял первое место. Лучшие работы были направленны для участия в областном туре Всероссийского конкурса.